Если вы ведете активный образ жизни и цените свое время, то рядом должен быть функциональный и надежный спутник, как швейцарские часы Wenger или Swiss Military Hanowa. В чем отличие между моделями двух этих брендов? Об этом рассказываем на примерах без сухих цифр и сложных формулировок в нашей сравнительной статье.

Wenger впервые зарекомендовал себя еще 130 лет назад благодаря высокотехнологичному мастерству при создании швейцарских ножей. Превосходное качество и надежность продукции позволило бренду заключить контракт на поставку ножей швейцарской армии. Так компания стала популярна в кругах военных и туристов. Сейчас Wenger специализируется на часах и товарах для путешествий. И главными его преимуществами являются доступная цена и использование высококачественных материалов. Кроме того, каждая модель оснащена минеральным стеклом с сапфировым покрытием. Именно оно обеспечивает прочность на долгое время, усиленно защищая часовое стекло от появления царапин. Вопреки распространённому заблуждению, сапфировое покрытие не стирается от трения об рукава одежды. Помимо прочего, в спортивных коллекциях Wenger ставит стекло всегда немного ниже уровня безеля, обеспечивая ещё и механическую защиту.

Идеи о доступном качестве придерживается и Swiss Military Hanowa. Бренд значительно моложе конкурента, и его история начинается с 1963 года. Поначалу компания ориентировалась на женскую аудиторию. Сегодня Swiss Military Hanowa реализует продукцию как для женщин, так и мужчин и имеет высокую репутацию.

Оба бренда славятся швейцарским качеством и используют в своих изделиях надежный и долговечный механизм Ronda. Ниже представлен сравнительный анализ кварцевых часов Wenger и Swiss Military Hanowa, в котором рассказываем, какой из этих брендов подойдет вам больше всего и почему.

Начнем с двух дайверских моделей: Wenger 01.0641.132 и Swiss Military Hanowa SMWGN2200330. Они выдержат как испытания временем, так и суровые условия океана. И перед тем как перейти к особенностям каждого изделия, предлагаем рассмотреть то, что их объединяет.

Оба аксессуара на силиконовом ремешке, в элегантном черном цвете. Циферблаты стилизованы линейным узором, безели вращаются в одном направлении. Часы оснащены высоким уровнем водозащиты – 20 АТМ. На циферблате установлены окошки даты и дня недели, а метки и стрелки выполнены с люминесцентным покрытием.

Различие между моделями в деталях. Присмотритесь к окошку даты. В часах Swiss Military Hanowa оно в красном цвете и покрывает его увеличительное стекло. Wenger, наоборот, задачу делать акцент на апертуре не ставил. Он обращает внимание на крупные цифры, что обеспечивает удобство как в повседневной жизни, так и при погружении. Цифры на циферблате Swiss Military Hanowa заменяют крупные круглые метки. Кроме того, в глаза сразу бросается особенность первого аксессуара – стальные ушки и заводная головка, во втором эти детали идут в цвет изделия. Так дизайн часов Wenger смотрится легче и аккуратнее, позволяя быстрее считывать нужную информацию.

Следующие модели – часы Wenger Attitude 01.1541.128 и Swiss Military Hanowa SMWGH2100303 на стальном браслете с черным циферблатом. И цветовая гамма, и общий внешний вид кажутся похожими. Однако в первом случае диаметр корпуса меньше, а на циферблате расположено большее количество индикации: 24х формат времени, окошко даты и дня недели, отметки хронографа, логотип бренда и уровень водозащиты. Это не перегружает изделие, а наоборот, делает дизайн часов от Wenger динамичным и эргономичным. Сама модель легкая и комфортная в использовании. Идеально подходит как для занятий спортом, так и для образов «на каждый день».

Модель от Swiss Military Hanowa также оснащена апертурой даты и дня недели в положении 3 часа и люминесценцией стрелок. Как и у Wenger, циферблат с арабскими цифрами, но уже широкими. Декорирован он узором ячеистой структуры. Фирменный логотип заменяет 12-ти часовую метку. Оба аксессуара заслуженно станут лучшими спутниками для повседневного использования. Но если вы приверженец активного образа жизни, то предпочтение стоит отдать Wenger Attitude 01.1541.128.

Если вы в поисках не просто стильного аксессуара, но и полезного прибора с множеством встроенных функций, то обратите внимание на часы Wenger 01.1543.109 и Swiss Military Hanowa SMWGC0000402. Основными их особенностями являются авиаторский стиль и наличие хронографа. Такие изделия оценят мужчины, которые живут яркой и активной жизнью.

Предлагаем рассмотреть, чем еще хороши эти модели и в чем их отличия. Первое, на что стоит обратить внимание, – это современный и энергичный дизайн, который станет отражением вашей индивидуальности. Аксессуар от Wenger смотрится эргономичнее за счет сочетания цветов и отсутствия яркой белой строчки на кожаном ремешке. Также его счетчики хронографа выполнены со стальной обводкой, помогающей избежать визуального шума, как у второй модели. Значительным различием изделий является наличие функции тахиметра в часах Wenger – цифровой шкалы на ободке часов, которая служит для вычисления скорости или измерения расстояния.

В обеих изделиях установлены секундомер и окошко даты, стрелки покрыты люминесцентным покрытием. Циферблаты декорированы фирменными логотипами в одинаковом положении на 3 часа. Каждый аксессуар легкий и комфортный в использовании, что позволяет носить его на протяжении всего дня.

Следующий сравнительный анализ пригодится, если вы выбираете стильный женский аксессуар для покорительниц морских глубин. Представляем модели Wenger 01.0621.110 и Swiss Military Hanowa 06-6323.04.007. Как дизайн, так и внутреннее оснащение у них довольно разные.

На первом фото мы видим сдержанный, но при этом утонченный дизайн, который будет одинаково уместен и во время занятий спортом, и в повседневной жизни. Второе изделие смотрится более динамичным из-за яркого цветового акцента. В данном случае часы будет сложнее сочетать с образами «на каждый день». Помимо этого, аксессуар от Swiss Military Hanowa крупнее – диаметр корпуса составляет 40 мм, что на 5 мм больше, чем у Wenger.

В обеих моделях установлены: водозащита 20 АТМ, вращающийся безель, окошко даты в положении 6 часов. Для удобства в часах Wenger есть люминесцентная подсветка. Для комфортного использования в них также чередуются метки с арабскими цифрами. Swiss Military Hanowa здесь использует широкие цифры и крупные метки.

Подводя итог, отметим очевидные преимущества Wenger перед Swiss Military Hanowa. Во-первых, это удобный и стильный дизайн, который позволяет легче и быстрее определять время и другие показатели в любых, даже самых экстремальных условиях. Во-вторых, функциональных возможностей в представленных моделях больше, что позволяет использовать часы не просто как аксессуар, но и для любимых занятий спортом. В остальном наш анализ показывает сходство по качеству и оснащению. Что касается цены, она варьируется в зависимости от модели и не сильно отличается друг от друга. Гарантия на часы Wenger действует 3 года, а на Swiss Military Hanowa – всего 2 года. Каждая модель станет надежным спутником в вашем путешествии по жизни. Выбирайте по личным предпочтениям и уверенно подчеркивайте свою индивидуальность стильным аксессуаром.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ