Созданные во Флоренции скульптором и художником Анной-Марией Каммилли драгоценности отражают творческую атмосферу итальянского города, который называют колыбелью Возрождения.

Драгоценные изделия выглядят как настоящие миниатюрные скульптуры. Уникальный дизайн в восьми изысканных оттенках 18-каратного золота с бархатистой отделкой - результат многолетних экспериментов и непрерывных исследований. В каждой детали ощущается уникальный подход итальянских ювелиров. Cammilli – это украшения с историей, узнаваемые с первого взгляда.

Вырезанный из воска

Творения Камилли выделяются на международном ювелирном рынке «живыми» объемами и плавными формами, которые создают иллюзию непрерывного движения. Необычайная трехмерность достигается только благодаря умелым рукам мастера. Он создает форму из воска таким образом, словно это глина, оживляя миниатюрные скульптуры. 

История бренда тесно связана с художницей и скульптором Анной-Марией Каммилли. Она вложила страсть к искусству и дизайнерский талант в свое дело и основала одноименную компанию. 

Также вклад в развитие бренда внесли вступившие в фирму сын и дочь Анны-Марии Результатом их работы при поддержке творческого коллектива стали изделия с дизайном, характерным для флорентийской современной моды. На протяжении многих лет дизайнеры используют в работе специальную технику, благодаря которой создают современный и динамичный дизайн. Этот метод древней техники литья по выплавляемым моделям использовался со времен древних греков для плавления статуй.

Что действительно делает драгоценности Cammilli уникальными, так это процесс перед отливкой, когда мастера создают восковой прототип ручной работы. Здесь навыки лепки, многолетний опыт, креативность и тщательное внимание к деталям помогают дизайнерам создать украшения неожиданных форм. Подобные скульптурные объемы нельзя получить, используя самое передовое оборудование, их уникальные формы являются прямым результатом художественного таланта. Вырезанная из воска модель создана методом литья. Такая технология позволяет улучшить извилистые и трехмерные формы в золотом цвете.

На этом преимущества украшений Cammilli не заканчиваются. В результате почти сорокалетнего опыта компания разработала бархатистую золотую отделку, которая в сочетании с блестящими поверхностями усиливает глубину форм, создавая оригинальный и узнаваемый эффект. AETHERNA — эксклюзивный метод отделки золотом, который всегда отличал драгоценности Cammilli. Это секретная техника, используемая на протяжении многих лет, где используется огонь. Благодаря этой технологии получается шелковистая и «кристаллизованная» поверхность, которая не портится со временем.

Кроме того, стоит отметить восемь знаменитых цветов Cammilli. Оттенки получены из специальных золотых сплавов, за некоторым исключением: Black Lava, White Ice и Chocolate Brown (они дополнительно обработаны родием). Это сложные и уникальные оттенки: от желтого оттенка до темного цвета завораживающей черной лавы, от розового шампанского, натурального бежевого и белого льда до шоколадно-коричневого. Это помогает предлагать неожиданные решения для самых взыскательных женщин, у которых теперь есть возможность выбрать то золото, которое лучше всего подойдет их тону кожи.

 Особенности драгоценностей Annamaria Cammilli сделали бренд известным во всем мире. Сегодня коллекции доступны в эксклюзивных бутиках, которые посещают искушенные ценители уникального дизайна. Продукция Cammilli воплощает в себе подлинность производственного процесса, уходящего корнями в древнее ювелирное искусство, и подтверждает, что это «Сделано в Италии». Ареалом всего могла быть только Флоренция, город Бенвенуто Челлини  с атмосферой Ренессанса. Неслучайно флагманский магазин Annamaria Cammilli расположен в сердце искусства и красоты, напротив символа Флоренции, Палаццо Веккьо. Он был открыт в 1983 году и успешно работает по сей день.