Превосходные часы, богатая история, многофункциональный автоматический хронограф. Модель с полированным корпусом, в котором свет отражается от каждой грани. Это швейцарские часы Auguste Reymond AR16M6.6.610.6.

В 1898 году Огюстом Реймоном основана одноименная фирма, которая по сей день является семейным делом, славящимся индивидуальной сборкой моделей часов. Компания настолько бурно развивалась, что уже через восемь лет было открыто отдельное предприятие для производства механизмов, и в начале десятых годов XX века бренд получил первые награды на выставках в Брюсселе и Берне.

В 1920-м фирма Auguste Reymond одна из первых использовала в часах уплотнительные прокладки и амортизаторы, а спустя десять лет произошел выпуск часов с фазами луны, хронографом и даже с будильником. Но временем, подарившим нам часы Auguste Reymond AR16M6.6.610.6, стали 90-ые, когда Огюст увлекся джазом, а именно, легендарным Нью-Йоркским клубом «The Cotton Club». Вдохновившись джазовыми мотивами, он создал эту многофункциональную модель.

За работу здесь отвечает калибр AR1351, на который можно взглянуть через заднюю прозрачную крышку. 25 камней, 48 часов запаса хода, авто и ручной подзаводы. Используется баланс «Glucydur» со спиралью «NIVAROX», который выполнен из антимагнитных сплавов и лучше сопротивляется как изменениям температуры, так и магнитным воздействиям.

Отличительной характеристикой модели является по-настоящему высокий уровень водонепроницаемости, редко встречающийся у других производителей классических часов, – 8 atm. Кроме того, изделие снабжено светонакопителем, что также нетипично для классики. Заводная головка в одном положении регулирует стрелки, отвечающие за фазы луны и календарь, в другом – сменяет положение минутной и часовой. Слева расположена кнопка, которая контролирует смену дня недели. Кожаный ремешок изделия выполнен в синем цвете с раскладывающейся брендированной застежкой.

Не менее изящен циферблат с сапфировым стеклом и антибликовым покрытием, в который грамотно интегрировано большое количество индикации. Стоит отметить тонкость исполнения структуры модели: в центре изысканный гильоше, по бокам почасовые индексы со светонакопителем, секундная стрелка вынесена в районе 9 часов, фазы луны отображены у 6 часов. Также у модели есть хронограф с точностью 1/5 и 12-часовой шкалой.  Все это разделено календарем, а по внешнему ободку расположены поминутная разметка и брендирование.

Качество исполнения по-настоящему швейцарское! Давно вы видели модель с автоматическим калибром, в котором есть и хронограф, и полный календарь, и даже фазы луны, а снабжено это изящным визуальным исполнением? Без скромности, но даже к декорированию механизма дизайнеры подошли искусно. Модель подходит как для деловой жизни, так и повседневной. Надев часы Auguste Reymond AR16M6.6.610.6, вы сразу почувствуете работу механизма, как вращается ротор, ощутите «живость» часов. Данную модель можно приобрести в бутике Luxezone.ru, а по промокоду «ЧАСТЕР» действует скидка 10%.